Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Клеевые пистолеты: виды и их назначение.

В наши дни, создано очень много приспособлений, которые упрощают жизнь человеку. Одним из них является клеевой пистолет - его можно использовать как в быту, так и на производствах, при строительных и ремонтных работах.

Благодаря широкому выбору, вы всегда можете подобрать идеальный вариант, который удовлетворит все ваши требования – как по техническим, так и по эргономичным показателям. Прибор может иметь разный размер, производительность и рабочую температуру. Таким образом, подобрать идеальный вариант для склеивания деталей любого размера и материала.

Преимущества пистолетов Rapid

Компания Rapid уже на протяжении многих лет занимается созданием инструментов для проведения ремонтных и других видов бытовых работ. И конечно, клеевые пистолеты в ассортименте также присутствуют – есть определенные модели для домашнего использования, а также для профессионального. Последние имеют целый ряд преимуществ, которые существенно упрощают работу мастера:

  • запатентованная нагревательная система;
  • стабильная температура;
  • высокий уровень производительности.

Модели для домашнего использования

Модель G1000. Эта модель из серии для домашнего использования Fun to fix. Этот пистолет идеально подойдет для изготовления поделок в домашних условиях – поклейка ракушек на рамки, бусин или камешков. В комплекте с пистолетом идет несколько клеевых палочек, диаметр которых составляет 12 мм. Этот инструмент потребляет мощность всего 60 Вт, а для его работы нужно 220 В. 

Модель Rapid EG212. Она предназначена для домашнего использования, и отличается от G1000 только большей мощностью – 200 Вт. Также, здесь немного больший расход клея – до 220 грамм в час, при рабочей температуре 180 градусов.

Модели для профессионального использования

Чаще всего, для профессиональных работ используют аккумуляторные пистолеты. Самый популярный от этой марки Rapid BGX300. Он позволяет вам работать с пистолетом где-угодно – дома или на улице, а все благодаря наличию аккумулятора, позволяющего работать без подзарядки целый час. Но при этом. Температура работы всегда остается на одном уровне – примерно 200 градусов, которые обеспечивают отличную фиксацию любых материалов.

Еще две модели профессионального рынка - EG320 и EG360, которые имеют повышенную мощность – 120 Вт и 300 Вт соответственно. Их дизайн позволяет работать длительный период времени, не утомляя руки.

Выбирая клеевой пистолет, необходимо в первую очередь учитывать его назначение. Если он нужен на один-два раза или для хобби – подойдут недорогие варианты, ну а если ваша работа связана с поклейкой резины, керамики, ткани и так далее, тогда лучше сразу купить мощную профессиональную модель.